没有帐号?
×
<在线客服<
领导机构

企业家摄影协会(深圳)第三届主席团成员机构

 

资深荣誉主席:

曾石泉

 

主席:

 石

 

执行主席:

吴建斌  琛

 

副主席(按姓氏拼音排列):

丁福源 宫少林  锋  强 卢伟尧  捷 王纪言 王礼贵  晖(女)    朱科勇  刘绚强  钟观永  岳鸿军   王岩   贺建华   刘剑   陈茂盛

 

主席团委员(按姓氏拼音排列):

高建南  姜路明  李佩安   李也平  洋  刘少宁   军  任树录   沈汝铭

 军  王小斌  王勇健   王玉洋    文建军   萧景勋  杨小舟  于建武   张礼卫

赵迎新(女)  全  王莹文   曹广文    黄  婷  魏玉明  宋谷淳   何景开  彭鸿杰   廖   原    万   磊

 

 

艺术顾问委员会主任:(按姓氏拼音排列)

 颖 新华社研究员、中国新闻摄影学会副主席

靳宏伟 世界华人最大摄影作品收藏家

任国恩 著名摄影家、著名邮票设计家、中国艺术摄影学会副主席

王玉文 中国摄影家协会顾问、辽宁省文联副主席

杨元惺 中华民族文化促进会摄影专业委员会执行会长、中国艺术摄影学会主席

朱宪民 中国摄影家协会顾问、中国摄影家协会艺术委员会主任、中国艺术摄影学会执行主席

 

艺术顾问委员会顾问:(按姓氏拼音排列)

鲍利辉 蔡国强 藏春林  富 陈锦波 陈俊生 陈全胜 陈湘波 崔铎声 邓大端段煜婷(女) 房凤堂  殷  明 黄扬略  玮 贾玉川 柯伟祥 李小韬林 勤 林添福 刘伟雄 卢杰英 马靖培 那日松 倪方荣 倪益瑾 倪月忠 齐洁爽秦军校 全燕荣 苏伟民 孙成毅 孙传彬  莉(女)  苗(女)  鹏吴旭韬  丹 杨玉辉 雍严格 余海波 张国田 张宏纲 张杰强 张明鸣 张农科张万极 张之先  青  圳 周昆祥 周梅生 陆开蒂  杨惠光 刘国威 蒋祖逸            曲广生   古建中 李树峰 李伟坤 李学亮索久林 王达军  和 张桐胜   谢君心 王添锐          

 

企业家摄影协会(深圳)第三届理事会

 

第三届理事会:(按姓氏拼音排列)

 

 光 常积东 玲(女) 陈春明 陈大元 陈广任 陈时春 陈湘滨 陈孝悦 瑶(女) 卫(女) 邓维智 邓志刚 丁文栋 段大波 方德添 红(女) 冯念文  广  莹(女)关继南  勤  震 郭穗生 郭兆斌 可(女) 何白云(女)贺震阳

贺正刚 胡国庆 胡雪松 黄东辉 黄继伟 黄力生 黄倩华(女) 黄志强 黄治家 简婉玲(女) 姜双东 孔惠珍(女) 黎振羽  强李 毅  远 李怀宇 李景美 李庆杰 李思平 李永洲  强  阳 梁崇汉梁展聪 廖德贤 廖清华(女) 廖秀丽(女) 廖学斌 廖学文 林国雄 林敏明 林齐勇 萍(女) 刘洪材 刘佳佳(女) 刘金峰 刘伶俐(女) 刘少云 刘松楠 刘铁桥 刘晓宏  哲罗松龙日 马国光 马茂儒 马武忠 马兴江 马跃峰 欧阳彬 欧耀芬  斌 秦绪民 屈红兵 饶永霞(女) 盛传海 石惠庆 宋建刚 艳(女) 随显波 孙萌(女) 万灿洪 建 波(女) 王德源 王军辉 王隆祥 王荣坚 王相益 王晓君(女) 王晓勇 韦建诚 魏天翼 魏志浩 温华文 温坚兵 温少东 文剑波 文锡泉 吴国薪 吴其伟 吴素芬(女)

夏少斌  梅(女) 徐小丹 徐智伟  喆 许安东 许广群 牙美星(女)

 蔚(女)  益 杨建军 杨俊坡 杨贤飞 杨晓杰 姚晓明  冬(女)

 莎(女) 叶志方 由孚强  天 于强华(女)于强禄  亮  利(女)袁颂平  婷(女) 岳鸿军  杰 曾玉兰(女) 詹培明 詹裕升 皓 张力 张卫成 新(女) 张亦兵 张宗国 赵和平赵文发 赵艳志 郑苍尚 郑东明 郑黎岗  宏(女) 周勉庭 周卫军  奇朱克群(女) 朱其广 陈兰凤 邓志华  周启有   鄂建军      张永峰         曲广生   古建中  刘海平  赵云华   许小莉(女)       (女)    娟(女)                             历凤山    蒋大春  胡旻  李海荣  蔡晓红 余小凡            方展帆    何成保    汪建华(女) 李元林   黄运平

    秦晓林   陈国平 李春云(女)        刘晓薇          姜永晰         蔡海燕(女)  黄建华       姚海飞(女)    虹(女)  郭美太  郭卫星                        何秉毅  舒蔚萍(女)   曾向强    曾友良      温海波          萍(女)      唐仲元       高宗成 刘通国        龚新萍       澎     马 晶       王丙湘     王洪珺      王晓玲    付桂兵      毕 辉      刘 进    纪百华    李升华    李玉波    岑宇斌    邹亚杰 张伟勤      张作才     张晓明      张德松       阙国雨      陈俊山      陈俊全   陈 斌     罗智勇     郑 宁  袁多树      徐 进      徐湘平      高卫新   黄永强      梁必成   谢 飞       雷庆安   蔡 伟      章征荣      张晓青   刘通国       李泳政

 

秘书长:

 琛

 

常务副秘书长:

吴明军

 

驻会副秘书长:

 晖

 

副秘书长(按姓氏拼音排列)

丁鹏飞 范宣平  勇  成 黄建华      刘冀民      欧阳宏生       晖(女)    黄炳荣    张路林(女)      莉(女)     马兴江                               王雅君        汪建华(女)    卢雪峰(女)   薛云麾    勇士   刘福艳    唐战平